誰でも作れる機能充実のブログが無料
  1. ブログ 無料のウェブリブログ|トップ
  2. テーマ
  3. テーマ「

    ソフトテニス

ソフトテニス

ブックマーク はてなブックマークに追加 Google Bookmarks に追加 Yahoo!ブックマークに登録 ライブドアクリップに追加 イザ!ブックマーク Buzzurlにブックマーク
RSSフィード RSSとは?
関連テーマはありません。テーマトップ
テーマ「ソフトテニス」のブログを一覧表示!「ソフトテニス」に関するみんなのブログを見てみよう!
» 「ソフトテニス」の関連商品とブログの評判・レビュー を探すなら商品ポータルで!
読みたいブログを検索
テーマ「ソフトテニス」の記事を新着順に表示しています。(1ページ目)

H300808第48回関東中学校ソフトテニス大会団体戦 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンターテニスコート 公式ページはこちらLink!男子団体戦女子団体戦 平成30年度第48回関東中学校ソフトテニス大会公式ページ風景 ... » more

H300807第48回関東中学校ソフトテニス大会個人戦 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター武道館 公式ページはこちらLink!男子個人戦代表決定戦女子個人戦代表決定戦平成30年度第48回関東中学校ソフトテニス大会公式ページ風景 ... » more

H300806第48回関東中学校ソフトテニス大会開会式 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター武道館公式ページはこちらLink!平成30年度第48回関東中学校ソフトテニス大会公式ページ風景 ... » more

H300801渋川北群馬新人ソフトテニス研修大会 於:渋川市総合公園テニスコート男子女子優勝小野・中澤(古巻)角田・大森(渋川)準優勝狩野・南龍(榛東)田辺・須田(赤城南)第3位井草・萩原(吉岡)中田・田島(榛東)高山・島(渋川北)中山・茂木(吉岡)第5位小林・ ... » more

H300730群馬県中学校総体ソフトテニス大会男女団体 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター※けっかしょうさいはこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部風景 ... » more

H300729第53回群馬県中学校総体第71回ソフトテニス大会個人 於:前橋総合運動公園(男子) ALSOKぐんま総合スポーツセンター(女子)結果詳細はこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部風景女子 ... » more

H300715-16渋川北群馬中学校総体ソフトテニス大会男女個人 於:渋川総合公園テニスコート女子(16日)男子(15日)優勝岩田・新井(赤城南)千明・後藤(子持)準優勝石関・福原(渋川)吉田・大橋(渋川北)第3位中田・清塚(榛東) 鍋島・狩野(赤城北)塚原・後藤(渋川北)石関・勝 ... » more

H300714渋川北群馬総体ソフトテニス大会男女団体 於:渋川総合公園テニスコート男子女子優勝子持赤城南準優勝赤城北渋川第3位赤城南子持渋川(風景) ... » more

ソフトテニスの教室を探している方必見!!夏休みソフトテニス体験教室の生徒募集中!!(この教室は、チーム入会希望者を対象とした教室です。)◆小学5・6年生◆中学校で、ソフトテニスをしようと思っている小学生のみなさー ... » more
テーマ 園児・小学生・中学生 愛媛・松山・伊予・松前・砥部・東温 ソフトテニス

H300512-13第41回渋川広域中学校交流ソフトテニス大会 於:渋川総合公園テニスコート男子女子優勝安中二中之条準優勝子持赤城南A第3位粕川川場渋川渋川A(風景女子) ... » more

於:渋川総合公園テニスコート男子団体 優勝子持 準優勝渋川北 第3位赤城北 吉岡 女子個人 優勝塚原・後藤(渋川北) 準優勝岩田・新井(赤城南) 第3位深井・佐藤(北橘) 小山・角田(赤城南) ... » more

於:渋川総合公園テニスコート女子団体優勝赤城南準優勝渋川第3位榛東赤城北男子個人優勝吉田・大橋(渋川北)準優勝千明・勝見(子持)第3位石関・後藤(〃)鍋島・狩野(赤城北)第5位高山・島(渋 ... » more

iwakenH300415群馬県春季ソフトテニス大会
H300415群馬県春季ソフトテニス大会 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター強風の中、春季大会が行われました。男子決勝木暮・高城(前商)−下田・櫻井(健大高崎)女子優勝板東・原野(Palaistra)結果(途中まで) ... » more

H291209第6回ヨネックス杯36回沼田インドアソフトテニス大会 於:沼田市民体育館男子女子優勝篠原・松井(日体桜友会)大井・吉田(ヨネックス)結果(途中まで)風景 ... » more

H291203渋川北群馬中学生ヨネックス講習会女子 於:吉岡中テニスコート今年は、ヨネックスの高月選手と大井選手を迎えて、2日は男子、3日は女子中学生の講習会が行われました。風景 ... » more

H291202都道府県対抗群馬県3次選考会 於:渋川市赤城総合運動自然公園スポーツセンター群馬県選抜を決める最終選考会が行われました。風景 ... » more

H291126第31回タジマヤ杯中学ソフトテニス大会女子 於:伊勢崎市あかぼりテニスコート伊勢崎市営テニスコート結果詳細(途中まで) ... » more

H291125群馬県中学3年生シングルス大会 於:前橋敷島庭球場※結果詳細はこちらLink!ILOVESOFTTENNIS風景 ... » more

iwakenH291111群馬県中学一年生大会
H291111群馬県中学一年生大会 於:前橋敷島庭球場結果詳細はこちらLink!日本ソフトテニス連盟群馬県中学生支部男子女子優勝佐々木佐藤(多那)板井・大久保(みすき)準優勝井口井口(沼田西)渡邊・星野(赤堀)第3位羽賀・金子(薮塚本町)三森・神宮 ... » more

H291104群馬県中学1年生ソフトテニス大会渋川北群馬予選会女子 於:渋川総合公園テニスコート優勝角田・大森(渋川)準優勝中田・小川(榛東)第3位永井・齋藤(赤城南)小見・平形(子持)(風景) ... » more

H291028-1103第10回ネーブル杯争奪渋川・北群馬中学生交流ソフトテニス大会 於:渋川総合公園テニスコート男子女子優勝安中二中之条準優勝強戸箕郷第3位安中一館林二富岡埼玉桜(風景女子) ... » more

H291028第40回群馬県中学校新人ソフトテニス大会女子個人 於:富士見中学校テニスコート※結果詳細はこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部優勝今泉・竹和(中之条)準優勝小林・左近(新島学園)第3位柄沢・棚橋(榛名)角田・繻エ(箕郷)第5位真庭・新井(群馬中央) ... » more

H291020-24第72回 天皇賜杯・皇后賜杯全日本ソフトテニス選手権大会 於:前橋総合運動公園※公式ページはこちらLink!群馬県ソフトテニス連盟最終結果Link!群馬県の名選手コーナーLink!ソフオン風景 ... » more

H291015群馬県中学生新人ソフトテニス大会男女団体 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター男子女子優勝荒砥中之条準優勝群馬中央箕郷第3位粕川境西子持榛名※結果詳細はこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部(風景) ... » more

H291014群馬県中学校新人ソフトテニス大会男子個人 於:前橋市総合運動公園テニスコート(10面)優勝猿渡・岩ア(安中一)準優勝喜楽・北爪(荒砥)第3位小野・金井(榛名)関山・星野(粕川)第5位阿部・神保(富岡東)神澤・小見(並榎)石関・後藤(子持)久保 ... » more

H291001群馬県ソフトテニス選手権大会 於:高崎市上並榎庭球場男子女子優勝津村・岩崎(碓安ク)斉藤・三浦(Palaistra)準優勝鈴木・小林(伊勢崎ク碓安ク)原野・四元(Palaistra)第3位小谷・繻エ(碓安ク・OKI)宮下・早川(吉井ク・Palai ... » more

H290909-10渋川北群馬中学校新人ソフトテニス大会兼第12回市秋季市民大会男女団体 於:榛東総合運動公園テニスコート9日10日男子女子優勝子持渋川準優勝渋川赤城南第3位渋川北榛東赤城北北橘(風景女子) ... » more

H290909渋川北群馬中学校新人ソフトテニス大会兼市秋季市民大会女子個人 於:渋川総合公園テニスコート(女子)優勝岩田・新井(赤城南)準優勝石関・福原(渋川)第3位狩野千・須田桜(赤城北)藤川・須田(赤城南)第5位深井・佐藤(北橘)奥田・田村(渋川)塚原・後藤(渋川北)重吉・後 ... » more

H290910第72回佐藤次郎杯ソフトテニス大会 於:渋川総合公園テニスコート男子女子優勝岩ア・津村(碓氷安中ク)齋藤・三浦(Palaistra)準優勝原・間渕(碓氷安中ク)中野・川端(Palaistra)第3位久保田・金子(太田庭球ク)久保田・小池(赤堀中)櫻井・ ... » more

iwakenH290826第15回トンボビクトリー杯
H290826第15回トンボビクトリー杯 於:ALSOKぐんま総合スポーツセンター(男子)高崎市上並榎庭球場(女子)男子女子優勝荒砥箕郷準優勝榛名境西第3位粕川館林二群馬中央前橋七※結果詳細はこちらLink!男子女子日本ソフトテニス連盟群馬県中学 ... » more

 

最終更新日: 2018/08/19 05:36

「ソフトテニス」ブログのユーザランキング

テーマのトップに戻る