誰でも作れる機能充実のブログが無料
  1. ブログ 無料のウェブリブログ|トップ
  2. テーマ
  3. テーマ「

    中体連

中体連

ブックマーク はてなブックマークに追加 Google Bookmarks に追加 Yahoo!ブックマークに登録 ライブドアクリップに追加 イザ!ブックマーク Buzzurlにブックマーク
RSSフィード RSSとは?
関連テーマはありません。テーマトップ
テーマ「中体連」のブログを一覧表示!「中体連」に関するみんなのブログを見てみよう!
» 「中体連」の関連商品とブログの評判・レビュー を探すなら商品ポータルで!
読みたいブログを検索
テーマ「中体連」の記事を新着順に表示しています。(1ページ目)

12月2,3日(土、日)会場:福岡フットボールセンター、雁ノ巣レクリエーションセンター12月2日(土)1回戦福岡フットボールセンター1桂川(筑豊1位)VS前原東(筑前3位) 9:30 2自彊館(福岡1位)VS木屋瀬( ... » more
テーマ 中体連  コメント(4)

11月11日(土)会場:ふれあいの森総合公園予備日11月12日(日)あパート1回戦9:30@春日東−中央A糟屋−前原東代表決定戦13:10@勝−A勝いパート1回戦10:40B 古賀 ... » more
テーマ 中体連

11月11日(土)会場:ふれあいの森総合公園予備日11月12日(日)あパート1回戦9:30@筑紫1位−宗像3位A糸島2位−糟屋2位代表決定戦13:10@勝−A勝いパート1回戦10:40 ... » more
テーマ 中体連

決勝トーナメント会場;那珂川南中10月7日1回戦@9:00春日東−太宰府西A10:00春日−春日西B11:00春日野−筑山C10:00天拝−春日南会場;梅林運動公園@9:00筑陽学園中−那珂川北 ... » more

9月30日会場;天拝中9:30春日−筑紫野南10:30那珂川−天拝11:30大野−二日市12:30学業院−大野東13:30筑陽学園中−筑紫野南14:30太宰府−天拝会場;那珂川南中9:30大利−太宰府 ... » more

9月30日、10月1日Aパート;太宰府、那珂川、天拝Bパート;筑紫野、筑山、春日南Cパート;春日野、大利、太宰府西Dパート;筑陽学園中、春日、筑紫野南Eパート;学業院、大野東、那珂川北Fパート;春日西、那珂川南、太宰 ... » more
テーマ 中体連  コメント(1)

平成29年8月18日(金)〜23日(水)会場『大津町運動公園球技場』(天然芝)『大津町運動公園競技場』(天然芝)『菊陽杉並木公園スポーツ広場』(天然芝・2面)『菊池市七城運動公園サッカー場』(天然芝)『山鹿市カル ... » more
テーマ 中体連

8月8日1回戦沖縄東2−1折尾愛真海星1−2人吉第二大分0−2日章学園昭栄1−4鹿児島育英館長崎南山5−0石田小川2−2西有田(PK小川)姪浜4−0高田神村学園1−2宮崎日大2回戦沖縄東1−1 ... » more
テーマ 中体連

7月28日1回戦春日公園@犀川(京築1位)−吉塚(福岡3位)A飯塚第二(筑豊2位)−筑紫野(筑前2位)梅林公園B大川(筑後1位)−飯塚鎮西(筑豊3位)C浅川(北九2位)−姪浜(福岡1位)宇美総合D飯塚第一 ... » more

7月22日1回戦会場:ふれあいの森ア 春日野−自由ヶ丘9:30 イ 前原西−太宰府9:30 ウ 福間東−志免10:40 エ 宇美−学業院 10:40オ 前原東−春日西 11:50カ筑紫野−古賀 11:50 ... » more

7月8日(土)筑紫台高校1回戦@9:30筑陽学園−春日東A10:40筑山−春日西B11:50春日北−春日野C13:00平野−大野東2回戦@−A14:10B−C15:40太宰府梅林公園1回戦 ... » more

7月1日(土)会場;那珂川南9:00那珂川南−筑山10:10春日西−太宰府東11:20春日東−筑陽学園中12:30太宰府−平野13:40春日野−筑山14:50春日北−太宰府東会場:天拝9:00筑紫 ... » more

日時:7月28日(金)、7月29日(土)(予備日7月30日)会場:春日公園、梅林公園、宇美総合スポーツ公園、若杉の森運動公園選手登録18名(女子も可)フリー交代制試合時間:1,2回戦50分。準決、決勝60分(ハーフタイム10 ... » more
テーマ 中体連

日時:7月22、23日(土、日)会場:ふれあいの森選手登録18名(女子も可)フリー交代制上位3チームが県大会へ出場同点の場合は1,2回戦はPK。それ以降は20分の延長。決着がつかない場合はPK方式。組 ... » more
テーマ 中体連

組み合わせAグループ:春日北、春日西、太宰府東Bグループ:大野、御陵、大利Cグループ:太宰府西、筑紫野、春日南Dグループ:春日野、那珂川南、筑山Eグループ:春日、学業院、大野東Fグループ:太宰府、平野、那珂川北G ... » more
テーマ 中体連  コメント(5)

総合体育大会7月1日(土)、2日(日)筑紫区大会予選リーグ予定会場:那珂川南中、天拝中7月8日(土) 決勝トーナメント1,2回戦 会場:太宰府梅林公園、筑紫台高校7月15日(土)決勝トーナメント:春日公園5,6,7 ... » more
テーマ 中体連

3月27,28日(月、火)会場; 福岡県本城陸上競技場、本城運動場、鞘ヶ谷競技場、新門司球技場1回戦1 鹿児島育英館(鹿児島1)−北谷(沖縄2)2 大東中(大分1)−日章学園中(宮崎2)3 人吉第二中(熊本1)− ... » more
テーマ 大会 中体連

12月17,18日(土、日)予備日12月25日(土)会場:本城陸上競技場(A)、本城運動公園(B)12月17日(土)1回戦1折尾愛真(北九1位)VS宮若西(筑豊3位) 9:30(A) 2大川(筑後1位)VS前原東(筑前2 ... » more
テーマ 中体連

12月17,18日(土、日)予備日12月25日(土)会場:本城陸上競技場(A)、本城運動公園(B)12月17日(土)1回戦1北九1位VS筑豊3位 9:30(A) 2筑後1位VS筑前2位 9:30(B)3筑豊2位V ... » more
テーマ 中体連

11月12日(土)会場:志摩中学校二丈中学校予備日11月13日(日)あパート1回戦;志摩中A@筑陽学園中−古賀9:30A二丈−福間10:40代表決定戦@勝−A勝13:20いパート1 ... » more

11月12日(土)会場:志摩中学校二丈中学校予備日11月13日(日)あパート1回戦;志摩中@筑紫1位−糟屋3位A糸島2位−宗像2位代表決定戦@勝−A勝いパート1回戦;志摩中B ... » more
テーマ 中体連  コメント(1)

決勝トーナメント会場;那珂川南中10月15日1回戦@9:00那珂川南−大野A10:00春日西−筑陽学園中B11:00学業院−太宰府西C10:00春日−二日市会場;太宰府西中@9:00春日野−筑紫野 ... » more

10月8日会場;太宰府西9:30筑紫野−太宰府東(B)10:30平野−天拝(E)11:30筑山−太宰府西(D)12:30大野東−春日北(C)13:30学業院−太宰府東(B)14:30筑陽学園中−天拝(E) ... » more

10月8、9日Aパート;二日市、春日東、春日南Bパート;学業院、筑紫野、太宰府東Cパート;春日北、大野東、春日Dパート;太宰府西、筑山、筑紫野南Eパート;筑陽学園中、平野、天拝Fパート;春日野、那珂川、春日西Gパ ... » more
テーマ 中体連

1回戦8月21日青森山田-常葉学園橘大分-暁星出町(富山県)-高知山の下(新潟県)-江別中央(北海道)宮崎日大-吉岡(群馬県)益田(島根県)-龍野西(兵庫県)氏家(栃木県)-帝京大可児鹿島(茨城県)-仰木 ... » more
テーマ 中体連

1回戦ルーテル2−1伊敷台浅川0−3宮崎日大神村学園中3−0大東日章学園中1−1島原第一(PK島原一)安岡3−2相浦唐津第一0−5大分川副3−1西原北部0−1折尾愛真中2回戦ルーテル0−1宮崎日大 ... » more
テーマ 中体連

組み合わせ 7月29日 1回戦 @浅川−桂川 A姪浜−吉井 B宮若西−田主丸 C老司−筑陽学園中 D原北−学業院 E金田−折尾愛真 F良山−二日市 G沖田−犀川 2回戦 H@−A IB ... » more
テーマ 中体連  コメント(4)

7月22日 1回戦 会場:志摩中学校 ア 二日市−志免9:30 イ 太宰府西−日の里10:40 ウ 前原−古賀11:50 エ 春日北−新宮 13:00 会場;二丈中 オ 福間東−春日野 9:30 ... » more

7月9日(土) 春日公園球技場 1回戦 @9:30春日野−春日西 A10:30筑紫野−二日市 B11:30筑紫野南−太宰府 C12:30平野−春日北 2回戦 @−A13:30 B−C15:00 ... » more

7月2日(土) 会場;那珂川南 9:30春日西−那珂川(C) 10:30平野−天拝(B) 11:30筑紫野−御陵(G) 12:30春日北−太宰府東(E) 13:30那珂川南−那珂川(C) 14:30筑陽学園− ... » more

 

最終更新日: 2017/12/16 10:21

「中体連」のブログ関連商品

» 「中体連」のブログレビュー をもっと探す

テーマのトップに戻る