誰でも作れる機能充実のブログが無料
  1. ブログ 無料のウェブリブログ|トップ
  2. テーマ
  3. テーマ「

    ソフトテニス

ソフトテニス

ブックマーク はてなブックマークに追加 Google Bookmarks に追加 Yahoo!ブックマークに登録 ライブドアクリップに追加 イザ!ブックマーク Buzzurlにブックマーク
RSSフィード RSSとは?
関連テーマはありません。テーマトップ
テーマ「ソフトテニス」のブログを一覧表示!「ソフトテニス」に関するみんなのブログを見てみよう!
» 「ソフトテニス」の関連商品とブログの評判・レビュー を探すなら商品ポータルで!
読みたいブログを検索
テーマ「ソフトテニス」の記事を新着順に表示しています。(8ページ目)

第31回宮古インドアソフトテニス大会 結果 平成26年1月18、19日、宮古市民総合体育館◇一般男子▽決勝トーナメント準々決勝高橋徹 城内一哉泉山翔太4―2畠山友樹(盛岡市) (宮古市)朝倉拓也 福士和一方井哲平4―1福士大輝(奥州 ... » more
テーマ ソフトテニス

第12回県下中学校選抜インドアソフトテニス大会 結果 ◇平成25年12月15日、宮古市・グリーンピア三陸みやこ◇男子団体▽準決勝黒石野2―0宮古・一仙北2―0山田▽決勝黒石野2―1仙北東直樹 藤川朋哉瀬川楓雅4―0鈴木拓美小笠原優亜百済海 ... » more
テーマ ソフトテニス

第3回宮古・下北地区中学校インドアソフトテニス大会 結果 平成25年12月14日宮古市民総合体育館ほか◇男子チャンピオンの部▽準決勝山田A2―0河南A宮古・一A2―0宮古西A▽決勝山田A2―0宮古・一A山崎庄真福川周次佐々木海斗4―3小田原純 ... » more
テーマ ソフトテニス

H260201群馬県小学生中学生ソフトテニスシングルス交流研修大会 於:伊勢崎市営庭球場(華蔵寺公園)男子女子優勝下田(富士見中)堀口(四ツ葉中)準優勝佐藤(渋川北中)羽鳥(群馬南中)第3位倉品(沼田中)唐澤(中之条中)茂木(大胡中)鴇崎(館林四中)2位トーナメント1位塩野谷 ... » more

H260126群馬県中学生校対抗ソフトテニス強化リーグプレミアムリーグ女子 於:榛名中学校テニスコート結果風景 ... » more

H260126川口市連盟杯関東中学ソフトテニス大会 ※情報はI様よりいただきました。於:川口市青木町公園総合運動場(結果途中まで)男子女子 ... » more

H260119渋川北群馬北毛予選ソフトテニス大会女子 於:前橋敷島公園テニスコート個人1年生優勝茂木・青木(赤北)星名・大橋(渋北)準優勝綿貫・宮川(渋川)田村・竹内(渋川)第3位梅山・春山(吉岡)金田・星野(赤南)小渕・今井(渋川)阿佐見・高橋(古巻)第5位岡田・ ... » more

H260118-19埼玉都府県対抗中学生交流ソフトテニス大会 ※情報はT様、★★★様、応援団様よりいただきました。於:熊谷ドーム団体結果速報はこちら群馬県勢結果速報掲示板1832結果詳細はこちらLink!18日団体男子女子19日個人男子女子埼玉県ソフトテニス連盟中学生の部 ... » more

H260111-12群馬関東中学インドア女子男子 於:ALSOKぐんまアリーナ女子(11日)男子(12日)優勝今市(栃木)岩槻(埼玉)準優勝群馬連合横芝(千葉)第3位芝東(埼玉)安中二中之条中和田(神奈川)結果(女子11日)予選リーグ群馬県勢あリ ... » more

H260105おおたスポーツアカデミーソフトテニス研修大会 於:太田市運動公園体育館太田で女子中学生のインドア大会が行われました。優勝おおたスポーツアカデミーA準優勝中之条中A第3位群馬中央中結果風景 ... » more

H260104群馬県中学女子選抜新潟遠征 ※情報はN様からいただきました。ありがとうございました。結果予選2−1対富山1−2対新潟2−1対山形決勝トーナメント1回戦2−0対新潟混成2回戦2−1対福島B準決勝0−2対埼玉 ... » more

H251228第4回中学生ソフトテニス交流大会 於:群馬県総合スポーツセンターAリーグBリーグ優勝桜安中二B準優勝安中二中之条B第3位中之条中之条C渋川安中二C結果予選リーグ決勝トーナメント(途中まで)風景 ... » more

iwakenH251227群馬県中学選抜女子練習
H251227群馬県中学選抜女子練習 於:渋川総合公園体育館群馬県中学選抜チーム女子は、渋川で練習をしました。風景 ... » more

H251222-23中村先生追悼中学生ソフトテニス大会 於:群馬県総合スポーツセンター中村先生を偲んで、中学生が団体戦を行いました。結果(途中まで)22日男子23日女子風景 ... » more

H251215関東高校選抜ソフトテニス大会群馬県予選結果 於:ALSOKぐんまアリーナけっかはこちらLink!ILOVESOFTOTENNIS男子女子優勝前商健大高崎準優勝高商農二第3位農二吾妻第4位健大高崎高商風景 ... » more

H251214沼田インドアソフトテニス大会 於:沼田市民体育館一般男子一般女子優勝今田・山口(日体大)奥村・黒木(日体大)準優勝岩ア・井口(日体大)柿崎・神谷(ヨネックス)第3位石川・岩崎(厚木市役)増田・平崎(渋川OKI・F)篠原秀・稲積(日体桜ミズノ)横川 ... » more

H2511207全日本中学生ソフトテニス大会群馬県3次選考会 於:安中総合体育館先週に引き続き、群馬県選抜を決める最終選考が行われました。12月14日に結団式が行われるようです。風景 ... » more

H251130-1201渋川北群馬中学生ヨネックス講習会 於:古巻中学校今年は、森田菜緒選手と神谷絵梨奈選手を講師に迎え、講習会が行われました。風景男子(11月30日)女子(12月1日) ... » more

H251130全日本中学生ソフトテニス大会群馬県2次選考会 於:県総合スポーツセンター今年も群馬県選抜選考のための2次選考会が行われました。(風景) ... » more

H251103ネーブル杯中学生ソフトテニス大会女子速報 於:渋川総合公園テニスコート優勝坂戸桜準優勝渋川第3位東松山南赤城北風景 ... » more

H251102群馬県中学校新人ソフトテニス大会団体上位 於:高崎市上並榎庭球場結果詳細はこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部男子女子優勝赤堀安中二準優勝館林四新町第3位安中二中之条榛名伊勢崎一風景 ... » more

H251012-14第38回中部日本ジュニアソフトテニス大会 於:長野県菅平結果14日(途中まで)13日12日風景(14日) ... » more

H251019群馬県中学生新人ソフトテニス大会個人速報 於:高崎市上並榎庭球場(男子)富士見中学校テニスコート(女子)結果詳細はこちら男子女子Link!群馬県中体連ソフトテニス部(1年生)男子女子優勝田子・石田(安中一)唐澤・小渕(中之条)準優勝茂木・斉藤(大胡) ... » more

第31回宮古ファミリーソフトテニス大会 結果 平成25年10月13日宮古市小山田ソフトテニスコート親子の部第1位伊藤幸司、翔太(宮古)ペア第2位三浦勝弘、星也(宮古)ペア第3位小野寺あきよし、みつき(宮古)ペア第3位久慈道巧、圭吾(宮古)ペア ... » more
テーマ ソフトテニス

◇第15回宮古・下北地区中学生学年別ソフトテニス大会 結果 平成25年10月5日、宮古市・小山田テニスコート◇男子▽1年生準々決勝田代優希 吉田廣翔城内章吾4―1吉田優翔(花輪) (山田)福士尚斗 藤田直斗阿部康将4―1吉岡一心(山田)(花輪)鈴木一左 大村俊介 ... » more
テーマ ソフトテニス

H251014吾妻警察署長杯ソフトテニス大会 於:中之条中学校町営小原崎テニスコート結果(中学生の部)途中まで風景 ... » more

H251012群馬県スポ少ソフトテニス交流大会 於:県総合スポーツセンター優勝準優勝第3位(6年)男子菅家・高城(おおた)山崎・北川(前橋)儘田・須藤(碓安)高山・原澤(箕郷)女子染谷・綿貫(箕郷)竹和・保科(中之条)上村・吉澤(前橋)原・大塚(高崎)(5年) ... » more

あららっ! 白血病。寒ッ!
今日は娘がソフトテニスの大会で早朝より出かけていきました。冷たい雨の降る中頑張って負けてきました。(+_+)期待していな顔してやるのも本人のためかな?ビシビシ言うべきかな?わからん…。風呂に入ろうと思 ... » more

今日はソフトテニスの個人戦でした僕のペア(3番手)と2番手のペアはベスト16で1番手のペアが優勝してくれました!とてもうれしいですね1番手は11月2日の東部大会に出場します2,3番手は東部大会ではない ... » more
テーマ ソフトテニス

明日はテニスの大会なので頑張りますちなみに静岡県の地区大会です心配なのは風があることですが風が吹かないように祈ります朝5時30分に駅集合という鬼畜予定なのでもう寝ますwでは、また今度{%一言・ ... » more
テーマ ソフトテニス

 

最終更新日: 2016/11/27 17:20

「ソフトテニス」のブログ関連商品

» 「ソフトテニス」のブログレビュー をもっと探す

「ソフトテニス」ブログのユーザランキング

iwaken 2 位.
iwaken

テーマのトップに戻る