誰でも作れる機能充実のブログが無料
  1. ブログ 無料のウェブリブログ|トップ
  2. テーマ
  3. テーマ「

    ソフトテニス

ソフトテニス

ブックマーク はてなブックマークに追加 Google Bookmarks に追加 Yahoo!ブックマークに登録 ライブドアクリップに追加 イザ!ブックマーク Buzzurlにブックマーク
RSSフィード RSSとは?
関連テーマはありません。テーマトップ
テーマ「ソフトテニス」のブログを一覧表示!「ソフトテニス」に関するみんなのブログを見てみよう!
» 「ソフトテニス」の関連商品とブログの評判・レビュー を探すなら商品ポータルで!
読みたいブログを検索
テーマ「ソフトテニス」の記事を新着順に表示しています。(6ページ目)

第20回宮古インドアソフトテニス大会 一般女子結果 平成27年1月24、25日宮古市民総合体育館◇一般女子▽決勝トーナメント1回戦佐々木美有阿部翔子堤紗羅4―1大村莉子(宮古短大) (宮古高) 佐々木亜美工藤春菜小川莉央4―2米田早世( ... » more
テーマ ソフトテニス

H270131群馬県小学生中学生ソフトテニスシングルス交流研修大会 於:伊勢崎市営テニスコート男子女子優勝儘田(安中二)久保田(あかぼりJTC)準優勝山(片岡)小池(〃)第3位山ア(宮郷)本澤(太田北)高城(城東)染谷(群馬南)風景 ... » more

H270124-25群馬県中学校対抗ソフトテニス強化リーグ 24日(土)男子25日(日)女子※男子プレミアムリーグの結果はこちら掲示板1879Link!男子北毛・西毛ねリーグ於:藤岡東中1位 並榎2位藤岡東結果詳細女子北毛・中毛ツリーグ於:榛名中 ... » more

H270118第33回関東インドアソフトテニス大会女子 於:群馬県総合スポーツセンターALSOKぐんまアリーナ優勝戸塚(埼玉)準優勝取手一(茨城)第3位箕郷中之条風景 ... » more

第32回宮古インドアソフトテニス大会 一般男子結果 平成27年1月17、18日、宮古市民総合体育館一般男子決勝トーナメント準々決勝高橋徹阿部清寿西川欣孝4―2平沢宏昂(盛岡市) (山田町)津島龍之介浅沼良輔前田海斗4―0渕向卓真(岩手高)( ... » more
テーマ ソフトテニス

H270117第33回関東インドアソフトテニス大会男子 於:群馬県総合スポーツセンターALSOKぐんまアリーナ優勝杉戸(埼玉)準優勝安中二第3位群馬連合河内(栃木)風景 ... » more

iwakenH270104新潟近県ソフトテニス大会
H270104新潟近県ソフトテニス大会 ※情報はT様よりいただきました。有り難うございました。優勝新潟A準優勝山形A第3位群馬A結果詳細風景 ... » more

H261227都道府県対抗強化練習会in新潟 情報はT様からいただきました。有り難うございました。結果風景 ... » more

H261130渋川北群馬中学生ヨネックス講習会 於:吉岡中学校テニスコート今年は府藤麻未選手を招いて講習会が行われました。29日男子は雨のため中止となりました。風景 ... » more

於:伊勢崎市営(華蔵寺)テニスコート、市営あかぼりテニスコート男子(24日)女子(23日)優勝安中二中之条準優勝富士見赤堀第3位安中一箕郷子持境西結果詳細はこちらLink!ラケットショップタジマヤ ... » more

第4回宮古市ソフトテニス協会長杯中学校インドア大会 結果 平成26年12月13、14日、グリーピア三陸みやこ◇男子チャンピオンの部▽準決勝山田A2―0宮古西A花輪A2―0宮古・一A▽決勝山田A2―0花輪A鈴木一左 田代優希福士尚斗4―2城内章 ... » more
テーマ ソフトテニス

第13回県下中学校選抜インドアソフトテニス大会 結果 平成26年12月21日、グリーンピア三陸みやこ◇男子団体▽決勝トーナメント準決勝黒石野2―1山田花輪2―0宮古西▽決勝黒石野2―1花輪斉藤理来 大村俊介橋本年真4―0吉田一心熊沢拓海 田代 ... » more
テーマ ソフトテニス

H261220第33回ヨネックス杯沼田インドアソフトテニス大会 於:沼田市民体育館男子一般女子一般優勝篠原秀・山口(日体桜)佐藤・斉藤(健大高崎)準優勝塩田・工藤(日体大)中の・高橋(日体大)第3位吉沢・松井(日体大)矢部・上原(健大高崎)掛川・下田(前橋商)小松・瀬下(〃) ... » more

第16回宮古地区中学生学年別ソフトテニス大会 結果 平成26年10月4日、宮古市・小山田コート◇男子▽1年生準々決勝佐藤理央中澤風馬佐々木将太4―0小林凌(山田) (宮古西)小峠絢翔 佐藤澤優斗関口恭太4―3田中陽葵(花輪)(山田)前川玄佐々木悠汰 ... » more
テーマ ソフトテニス

平成26年度宮古地区中学校新人大会ソフトテニス競技 結果 平成26年9月20日から21日宮古市小山田テニスコート男子個人の部準々決勝大村俊介、吉岡一心4−2乙戸日向、大須賀智哉(花輪中)(崎山中)鈴木一左、阿部康将4−1荒川泰青、中村優里(山田中)(宮古一中) ... » more
テーマ ソフトテニス

第59回宮古市ソフトテニス協会長杯中学生大会 結果 平成26年9月6日、宮古市・小山田コート◇男子▽準々決勝大畑隆志 大村俊介阿部康将4―0吉岡一心(山田)(花輪)永田莉久 古田広翔槻川原太陽4―1福士優(花輪)(山田)鈴木一左 佐々木翔也 ... » more
テーマ ソフトテニス

H261103第7回ネーブル杯中学生ソフトテニス大会女子 於:渋川総合公園テニスコート優勝中之条準優勝東松山南第3位勝瀬箕郷風景 ... » more

H261025第7回ネーブル杯中学生ソフトテニス大会男子 於:渋川総合公園テニスコート1・2位トーナメント優勝安中二準優勝六合第3位子持薮塚本町3・4位トーナメント第1位赤城北第2位長野原西第3位小野上伊香保(風景) ... » more

H261019群馬県ソフトテニス選手権大会 於:高崎市上並榎庭球場結果はこちらLink!ILOVESOFTTENNIS風景 ... » more

H261019群馬県中学校新人ソフトテニス大会団体 於:県総合スポーツセンター男子女子優勝安中二中之条準優勝渋川北赤堀第3位片岡荒砥薮塚本町箕郷結果詳細はこちらLink!群馬県中体連ソフトテニス部風景 ... » more

H261018群馬県中学校新人ソフトテニス大会個人 於:高崎市上並榎庭球場(男子)、前橋市富士見中学校(女子)個人戦男子女子優勝桜井・小板橋(安二)糸井・高橋(赤堀)準優勝佐藤・吉田(渋北)星名・大橋(渋北)第3位中島・月守(安二)森川・信澤(箕郷)高山・阿部 ... » more

H261011群馬県スポーツ少年団ソフトテニス大会 於:県総合スポーツセンター結果はこちらLink!ILOVESOFTTENNIS風景 ... » more

iwakenH260928佐藤次郎杯
H260928佐藤次郎杯 於:渋川総合公園男子女子優勝掛川・下田草野・上原準優勝篠原・黒田小松・瀬下第3位熊谷・阿部大門・矢部押木・中西佐藤・斉藤風景 ... » more

H260923渋川北群馬中体連新人ソフトテニス大会女子個人 於:渋川総合公園個人戦1年生優勝田村・竹内(渋川)小林・蜂巣(渋川)準優勝星名・大橋(渋北)深井・小松(北橘)第3位五十嵐・吉沢(吉岡)佐藤・青木(吉岡)狩野・中村(北橘)佐々木・岩ア(榛東)第5位小宮・狩野( ... » more

H260920渋川北群馬中体連新人ソフトテニス大会女子団体 於:榛東総合運動公園優勝赤城南準優勝榛東第3位渋川渋川北結果詳細風景 ... » more

H260915渋川北群馬中体連新人ソフトテニス大会男子団体 於:榛東総合運動公園優勝渋川北準優勝子持第3位吉岡北橘結果詳細風景 ... » more

H260913渋川北群馬中体連新人ソフトテニス大会男子個人 於:渋川総合公園テニスコート個人戦1年生優勝佐藤・吉田(渋北)塩野谷・小林快(渋北)準優勝狩野響・狩野佑(赤北)小林大・宮下(渋北)第3位桺田・南(伊香保)飯塚・紀平(子持)村田・廣井(渋川)岩ア・村井 ... » more

平成26年度福岡県高等学校ソフトテニス新人大会筑豊ブロック予選会期日(1)団体戦開会式 9月27日(土)12:15〜(2)団体戦競技 9月27日(土)12:30〜17:00(3)個人戦開会式 9月28日(日) 8:30〜 ... » more
テーマ ソフトテニス

H260824群馬県小学生総体ソフトテニス女子 於:前橋総合運動公園※情報はI様よりいただきました。優勝久保田・小池(あかぼりJTC)準優勝神子澤・庭野(群馬町ジュニア)第3位今泉・竹和(中之条スポ少)井野・武田(高崎JTC)入賞者 ... » more

第20回宮古市ソフトテニス協会長杯高校生大会 男子結果 ◇平成26年8月7日〜8日、宮古市・小山田コート他◇男子▽団体準々決勝久慈工A2―1一関二A宮古工A2―0一関工A不来方A2―0大船渡A久慈A2―0高田A▽準決勝宮古工A2―0久慈工A ... » more
テーマ ソフトテニス

 

最終更新日: 2017/10/16 13:01

「ソフトテニス」のブログ関連商品

» 「ソフトテニス」のブログレビュー をもっと探す

「ソフトテニス」ブログのユーザランキング

iwaken 1 位.
iwaken

テーマのトップに戻る